Темы

Песков: новый указ Путина не является ответом на потолок цен на российские энергоресурсы

Песков: новый указ Путина не является ответом на потолок цен на российские энергоресурсы

Введенные для компании «Газпром» ограничения на покупку газа у совместных предприятий с европейскими структурами является ответом на действия недружественных стран и международных организаций, а не реакцией на введение потолка цен на российские энергоресурсы. Как сообщают РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

За деталями этих ограничений Песков посоветовал обращаться в «Газпром».

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, который запрещает российскому «Газпрому» покупать газ у совместных предприятий с немецкой Wintershall Dea и австрийской OMV, если цена будет выше установленного лимита. С данными компаниями российский поставщик совместно добывает газ на Уренгойском и Южно-Русском месторождениях. В указе прописано, что российское правительство должно установить лимит цены в десятидневный срок.

Президент России анонсировал, что подпишет в начале следующей недели указ об ответных мерах на ввод потолка цен на российскую нефть.

https://www.belta.by/world/view/peskov-novyj-ukaz-putina-ne-javljaetsja-otvetom-na-potolok-tsen-na-rossijskie-energoresursy-541608-2022/

Последние новости

Актуально

Хоцімская зямля стала Логвінавым другой радзімай

26 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Эхо апреля: 40 лет со дня аварии на ЧАЭС

26 апреля 2026
Читать новость
В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость