Темы

Рекордные снегопады на западе Японии нарушили движение транспорта

Рекордные снегопады на западе Японии нарушили движение транспорта

Сильные снегопады привели к перебоям с транспортом в понедельник на юго-западе главного японского острова Хонсю, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

За сутки в некоторых районах префектур Хёго и Сига выпало более 70 см снега. Это абсолютный рекорд за все время наблюдений.

Из-за непогоды в различных аэропортах Японии отменено уже до 40 внутренних пассажирских рейсов. В префектуре Сига в снежную ловушку попала электричка, где ночь были вынуждены провести около 190 пассажиров. Поступают также сообщения о многочисленных заторах на автомобильных дорогах.

https://www.belta.by/world/view/rekordnye-snegopady-na-zapade-japonii-narushili-dvizhenie-transporta-476775-2021/

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем