Темы

Установлена личность преступника, стрелявшего по футбольным болельщикам в Брюсселе

Установлена личность преступника, стрелявшего по футбольным болельщикам в Брюсселе

В Брюсселе убили шведских болельщиков. Теракт совершил 45-летний выходец из Туниса, который был известен бельгийским спецслужбам своими радикальными взглядами, сообщают РИА Новости.

В доме подозреваемого, который проживает в брюссельской коммуне Скарбек, прошли обыски, сам он до сих пор остается на свободе, ведутся его активные поиски.

Как известно, вечером в понедельник неизвестный в оранжевом сигнальном жилете подъехал к зданию в центре Брюсселя и с криками «Аллах Акбар» начал стрелять в людей, одетых в форму шведской сборной по футболу. На распространенном в соцсетях видео нападавший преследовал людей и стрелял в них из автомата Калашникова.

https://www.belta.by/world/view/ustanovlena-lichnost-prestupnika-streljavshego-po-futbolnym-bolelschikam-v-brjussele-594293-2023/

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость