Темы

12-летний школьник из Англии превзошел Эйнштейна по уровню интеллекта

12-летний школьник из Англии превзошел Эйнштейна по уровню интеллекта

Школьник из Великобритании обнаружил, что его IQ выше, чем у Альберта Эйнштейна, после прохождения теста Mensa, который он получил в подарок на Рождество, пишет «МИР24».

12-летний Барнаби Суинберн показал на IQ-тесте результат в 162 балла. Отмечается, что он набрал максимально возможный балл для детей младше 18 лет. При этом уровень IQ Эйнштейна, как считается, равнялся 160 баллам. Таким образом Барнаби превзошел одного из величайших физиков всех времен.

По итогам теста школьника приняли в сообщество людей с высоким уровнем интеллекта.

«Я знала, что он умен. Он решил дополнительно проверить себя, поэтому попросил в подарок тест. Математика и химия – его «конек», – рассказала Bristol Live мама мальчика Жизлен.

Она добавила, что на Рождество он попросил еще и криптовалюту, так как его увлекают инвестиции.

У Барнаби уже есть большие планы на будущее. Он планирует стать программистом. Для этого мальчик проходит университетские курсы и хочет поступить в Оксфорд.

https://www.belta.by/world/view/12-letnij-shkolnik-iz-anglii-prevzoshel-ejnshtejna-po-urovnju-intellekta-476947-2021/

Последние новости

Актуально

Дорогами Памяти и Славы прошла хотимчанка Виктория Нестеренко

10 июля 2026
Читать новость
Актуально

14 июля в Хотимске состоится прямая телефонная линия

10 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

В Испании из-за лесного пожара погибли 12 человек

10 июля 2026
Читать новость
официально

На основании гражданства. В Союзном государстве могут упростить получение разрешения на проживание 

10 июля 2026
Читать новость
Актуально

Узнали программу мероприятий республиканского праздника ”Купалье“

9 июля 2026
Читать новость
Актуально

Никакого дефицита и ажиотажа. «Белнефтехим» прокомментировал ситуацию с топливом на внутреннем рынке

9 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем