Темы

Bloomberg: Национальное управление ядерной безопасности подверглось хакерской атаке

Bloomberg: Национальное управление ядерной безопасности подверглось хакерской атаке

Хакерская атака на программное обеспечение Microsoft SharePoint затронула Национальное управление ядерной безопасности при Министерстве энергетики США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg, которое в свою очередь ссылается на источник.

Как отмечается, злоумышленникам не удалось получить доступ к секретной информации. Минэнерго заявило агентству, что хакерская атака сказалась на ведомстве «минимальным образом» и что специалисты восстанавливают «пострадавшие системы».

По сведениям Bloomberg, от действий хакеров также пострадали Министерство образования США, ряд ведомств на уровне штатов и системы, принадлежащие правительствам европейских и ближневосточных стран.

Компания Microsoft утверждает, что к атакам могут быть причастны группировки Linen Typhoon и Violet Typhoon, якобы связанные с Китаем.

БелТА

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем