Темы

Опрос: более 70% американцев выступили за мирное урегулирование конфликта в Украине

Опрос: более 70% американцев выступили за мирное урегулирование конфликта в Украине

Более 70% опрошенных американцев выступили за урегулирование конфликта в Украине дипломатическим путем. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного исследовательской службой Harvard-Harris, сообщает ТАСС.

Согласно результатам исследования, 72% респондентов выступили за достижение договоренности об урегулировании, в то время как 28% предпочли бы продолжение боевых действий.

При этом 60% опрошенных поддержали проведение переговоров между США и Россией. 41% американцев поддержали решение администрации президента США Дональда Трампа не привлекать украинское руководство к переговорам с Москвой. 45% также посчитали правильным отсутствие за столом переговоров с Россией по Украине европейских лидеров.

Отмечается, что опрос проводился 19-20 февраля, в нем приняли участие свыше 2,4 тыс. человек.

БелТА

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость