Темы

В Неаполе произошло мощнейшее за 40 лет землетрясение

В Неаполе произошло мощнейшее за 40 лет землетрясение

В итальянском Неаполе произошло землетрясение, которое стало самым мощным в регионе за последние 40 лет. Об этом сообщает Euronews.

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в ночь на 13 марта. Местные СМИ сообщают, что толчкам предшествовал сильный грохот, вызвавший панику среди местных жителей, многие из которых выбежали на улицы.

По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, эпицентр подземных толчков находился на глубине 2-3 км в районе города Поццуоли.

Землетрясение ощущалось по всей неаполитанской области, но наибольшие разрушения были зафиксированы в районе Баньоли. Здесь, в частности, повреждены здания, автомобили и колокольня церкви Святой Анны. Пожарным удалось извлечь из-под завалов одного из домов женщину, ее жизни ничего не угрожают. Данные о жертвах в результате землетрясения не поступали.

БелТА

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем