Темы

Банковские и финансовые работники отметили свой профессиональный праздник

Банковские и финансовые работники отметили свой профессиональный праздник

В преддверии новогодних праздников и следующего за ним первого в году профессионального праздника – Дня банковского и финансового работника, который отмечается в первое воскресенье января, корреспондент районной газеты «Шлях Кастрычніка» посетил центр банковских услуг № 724 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. п. Хотимск (ЦБУ № 724), чтобы пообщаться с директором ЦБУ Людмилой Платоновой (на фото в центре в верхнем ряду). Людмила Владимировна рассказала о достигнутых результатах за прошедшее время и поделилась своими планами на будущее.

– Людмила Владимировна, расскажите, какой спектр услуг ваше отделение предоставляет своим клиентам?

– Хочется отметить, что наш центр банковских услуг, хоть и расположен в небольшом населённом пункте на самом востоке Беларуси, но мы ничем не уступаем столичным отделениям, или любому другому ЦБУ, расположенному в крупном городе. В нашем подразделении клиенты могут получить весь спектр услуг, оказываемых Беларусбанком: от приёма платежей, оформления кредита, выдачи банковских платёжных карточек, валютно-обменных операций до международных переводов. Клиентами нашего подразделения являются как физические лица, так и юридические, и индивидуальные предприниматели. Каждому из них мы всегда рады и стараемся оказать любую, необходимую им банковскую услугу, продать банковский продукт, разъясняя все их возможности и преимущества.

– Какие нововведения произошли в вашем отделении за последнее время?

– Коллектив нашего ЦБУ небольшой – всего 10 человек, но, учитывая тот факт, что банк широко использует автоматические системы, цифровизацию процессов, мы справляемся с теми задачами, которые нам «задают» наши клиенты. Хочется ещё раз обратить внимание наших клиентов на то, что Беларусбанк, как и вся финансовая система, не стоит на месте. У нас очень много разных акций, новых продуктов. Так, в 2021 году в банке стали совершать такую услугу, как доставка банковской платёжной карточки почтой, независимо от того, где клиент её заказал: в отделении банка, или используя каналы дистанционного банковского обслуживания (ДБО); достаточно при оформлении заявки указать способ доставки (почтой) и адрес. Также хочется напомнить и о том, что для оказания любой услуги сегодня не обязательно приходить в подразделение банка, тем более при существующей эпидемиологической обстановке. Беларусбанк идёт в ногу со временем и уделяет большое внимание развитию цифровых технологий. Сегодня клиент может управлять своими денежными средствами, находящимися на счёте, к которому привязана банковская платёжная карточка, не выходя из дома, не покидая офиса, или, просто, отдыхая на курорте в любой точке мира, 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Интернет-банкинг сегодня позволяет клиенту оформить интернет-кредит, открыть интернет-депозит, приобрести интернет-облигации, подать заявку на кредит, на карточку, и даже застраховаться! И многие-многие услуги. В следующем году планируется закончить работу по вводу в промышленную эксплуатацию и мобильный банкинг (М-банкинг) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

– Как бы вы охарактеризовали прошедший год, был ли он для вас продуктивным и какие планы на будущее?

– Прошедший год для Хотимского ЦБУ был непростым,  но очень плодотворным. Мы справились практически со всеми доведёнными заданиями и прогнозами, по многим из которых достигли результатов намного выше запланированных. Следующий – 2022 год для нас особенный: этот год для Беларусбанка юбилейный – нам будет 100 лет! И, конечно же, хочется встретить эту красивую дату тоже красиво! В банке в честь векового юбилея запланировано очень много мероприятий и акций для клиентов.  Как минимум сто. У нас есть своя история, свои традиции и коллектив Хотимского центра банковских услуг тоже находится в гуще событий. Основная движущая сила – это персонал, люди, которые всегда на передовой: специалисты по ОРБУ, консультант, руководители подразделений.

И сегодня, в канун нашего профессионального праздника от всего сердца поздравляю коллектив центра банковских услуг № 724 ОАО «АСБ Беларусбанк» в городском поселке Хотимске, наших ветеранов, которые стояли у истоков современного банковского дела! Наших клиентов – с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым! От всей души желаю всем здоровья, успехов в делах, плодотворной работы, динамического роста, счастья и благополучия.

Беседовала Инна Дмитрачкова

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024