Темы

Неделя профориентации прошла в центре творчества детей и молодежи Хотимска

Неделя профориентации прошла в центре творчества детей и молодежи Хотимска

В отделе технического творчества районного центра творчества детей и молодежи «Ветразь надзей» г. п. Хотимска прошла неделя профориентации «Выбор жизненного пути».

Во всех объединениях по интересам технического профиля деятельности прошли различные мероприятия.
Так, например, в объединении по интересам «Моделист-конструктор» была проведена беседа по теме «Какие профессии связаны с деревообработкой?» и организован мастер-класс по изготовлению нужных предметов в быту. Учащиеся объединения по интересам «Lego-конструирование» стали участниками квест-игры «Юный техник», в ходе которой попробовали себя в роли аэрокосмических инженеров, механиков, авиаконструкторов, машиностроителей. В объединениях по интересам «Юный конструктор», «ТехноГрад» была организована выставка «Профессии моих родителей».

Светлана Тищенко,
заведующий отделом РЦТДиМ

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем