Темы

Организация торгового обслуживания, паспорта готовности, вакцинация. Какие еще вопросы обсудили на аппаратном совещании в Хотимском райисполкоме?

Организация торгового обслуживания, паспорта готовности, вакцинация. Какие еще вопросы обсудили на аппаратном совещании в Хотимском райисполкоме?

На текущей неделе состоялось аппаратное совещание под руководством председателя райисполкома Михаила Куксенкова. На совещании был рассмотрен ряд вопросов: об организации торгового обслуживания населения в Хотимском районе; о выполнении графика регистрации паспортов готовности организаций к работе в осенне-зимний период; о ходе проведения вакцинации против COVID-19 в районе; об организации работы с молодежью; о проводимой работе по производству молока и воспроизводству стада.

С результатом мониторинга торговых объектов выступила Светлана Снежкова, начальник отдела экономики райисполкома: «В период с 22 по 26 августа проведен мониторинг торговых объектов на предмет их насыщения необходимым ассортиментом товаров. В результате обследования установлено следующее. В магазинах Хотимского ОСП Костюковичского РайПО по состоянию на 23 августа в узком ассортименте были представлены фрукты и овощи, в торговых объектах, расположенных в сельской местности, за исключением а/г Забелышин, молочная продукция была представлена только поставщиком ОАО «Бабушкина крынка». При повторном обследовании торговых объектов 26 августа указанные замечания были устранены.
23 и 26 августа проведен мониторинг торговых объектов ИП Арнаут Л. М., ИП Макаренко М. И., ИП Игнатенко Е. В., ИП Палакян З.Э. Нарушения, в части соблюдения ассортиментного перечня и ценообразования, в части применения торговых надбавок на социально значимые товары, не установлены. 26 августа 2022 года проведено обследование торговых мест на рынке на предмет соблюдения ценообразования в части применения торговых надбавок на социально значимые товары. Нарушения не установлены. Надзорными мероприятиями РайЦГЭ охвачено 2 субъекта хозяйствования. Реализации продукции с истекшим сроком годности не выявлено».
Глава района обратил внимание на необходимость во всех торговых объектах района поддерживать широкий выбор всей продукции, чтобы жители в любом населенном пункте могли приобрести необходимый товар.
О выполнении графика регистрации паспортов готовности организаций Хотимского района к работе в осенне-зимний период доложил Александр Анженко, заместитель начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ. По этому вопросу также был заслушан директор УКП «Жилкомхоз» Алексей Голубцов, который рассказал о недочетах в подготовке паспортов готовности к работе в осенне-зимний период, а также на вопрос о строительстве тротуара по ул. Чапаева сообщил о том, что работники его организации завершат строительство данного тротуара к 15 сентября 2022 года.
О ходе проведения вакцинации в районе против коронавирусной инфекции рассказал главный врач РайЦГЭ Вячеслав Костюкович отметив, что в районе регистрируются случаи распространения COVID-19. Сотрудники сферы здравоохранения – «Центральная районная больница», РайЦГЭ и фармация активно проходят и практически завершают вакцинацию против коронавирусной инфекции, также активно вакцинация проходит и среди сотрудников образования. Лица из категории граждан, страдающих хроническими заболеваниями, привились в количестве 22,4 %, а лица старше 61-го года – 61,3 %.
Михаил Николаевич заметил, что уже сейчас необходимо думать о своем здоровье. Вакцинация – лучшая защита населения от коронавирусной инфекции, поэтому каждый должен позаботиться о себе и своих близких.
Ольга Реусова, первый секретарь РК ОО «БРСМ», рассказала об организации работы с молодежью, о проделанной работе за летний период и о планах на сентябрь. Глава района заметил, что внимание молодому поколению нужно уделять больше, искать новые подходы в работе с ними, увеличивать охваты активной молодежи. Ведь молодое поколение – наше будущее и уже сейчас необходимо прививать им любовь к Родине, чтобы они были настоящими патриотами своей страны. Последней с результатами мониторинга МТФ в сельхозорганизациях района выступила Ольга Кавенькина, начальник производственного отдела управления по сельскому хозяйству и продовольствию. Михаил Куксенков поручил руководителям ОАО устранить все недочеты в хозяйствах и строго соблюдать все технологии.

Эльмира Карпова

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024