22 сентября в Хотимске и по всей Беларуси пройдёт ежегодная международная акция «День без автомобиля»

22 сентября в Хотимске и по всей Беларуси пройдёт ежегодная международная акция «День без автомобиля». Её главная цель – сократить количество автомашин на улицах и дорогах и поддержать другие виды устойчивого транспорта, включая общественный и велосипедный транспорт.
В этот день предлагается автомобилистам отказаться хотя бы на сутки от использования машины и по возможности выбрать альтернативный способ передвижения. Такая инициатива – возможность не только сократить количество автомобилей на дорогах, но и хороший повод задуматься о том, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение чистоты окружающей среды.
Давайте все вместе поддержим данную акцию и 22 сентября отправимся на работу, учёбу пешком или на велосипеде, оставив машину дома и выбрав движение, здоровье и заботу о природе.
А также в рамках акции 21 сентября состоится велопробег по маршруту «г. п. Хотимск – памятник воинам-кавалеристам возле д. Горня». Его проведение также направлено на привлечение внимания общественности к проблеме избыточного количества автомобильного транспорта и популяризацию велосипеда как экологичного и доступного вида транспорта.
