Темы

Cостоялось заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка

Cостоялось заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка

Традиционно на заседания для организации профилактической работы были приглашены лица, ведущие асоциальный образ жизни, допустившие правонарушения, состоящие на профилактическом учете.
Марина Ивановна (имена здесь и далее изменены) уже не в первый раз является на СОПОП. На этот раз женщина после веселого дня рождения не могла попасть к себе в общежитие, так как ключи находились у сожителя. Когда жильцы дома по указанной улице уже готовились отдыхать, она настоятельно стала стучать в дверь и громко кричать. Своими действиями женщина нарушала общественный порядок и спокойствие граждан. Соседи, конечно, не стали терпеть ночных криков и вызвали милицию. На женщину был составлен протокол, причем не первый, по статье 19.1 КоАП РБ. Следующий протокол может обернуться для нарушительницы лечебно-трудовым профилакторием.
Очередная история и вовсе настоящая «Санта-Барбара». В главных ролях муж, жена и трое несовершеннолетних детей. После очередного семейного скандала жена собрала вещи и ушла восвояси. Мать-кукушку мало интересует судьба детей, свое горе она решила утопить в стакане. «Семейные неурядицы нужно решать мирно, путем переговоров. Ведь от ваших действий страдают дети, которые наблюдают за постоянными ссорами родителей», – обращаются к мужчине участники заседания. Он согласен с позицией членов профилактики, а вот жена никак не желает идти на примирение. Как рассказал присутствующим отец, история уже повторялась ранее, и жены хватило ненадолго. Финал истории непонятен, но точно понятно, что нерадивой матери совершенно безразлична судьба ее детей.

Подробнее читайте в свежем номере райгазеты «ШК»

Ольга Зайцева 

Последние новости

Актуально

Последний звонок сегодня прозвенел для выпускников средней школы № 1

23 мая 2026
Читать новость
Актуально

В школах района прозвенел последний звонок (фото)

23 мая 2026
Читать новость
Общество

В Комитете госконтроля Могилевской области 25 мая будет проводиться «горячая линия» на тему: «Организация торгового обслуживания населения в сельской местности»

22 мая 2026
Читать новость
Актуально

Качество, сроки, контроль: районный семинар задал ритм кормозаготовительной кампании

22 мая 2026
Читать новость
В мире

Лавров: Евразийская хартия многообразия и многополярности уже готова

22 мая 2026
Читать новость
Образование

Внимание #Абитуриенту2026

22 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем