Лагерь – это маленькая жизнь

Лето – особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно забыть надолго о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул. Школьный двор опять наполняется детским смехом.
На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.п. Хотимска» ежегодно фукционирует воспитательно-оздоровительный лагерь «Солнышко». В этом году оздоровление прошли 80 учащихся. Наш пришкольный лагерь – это не просто место, где дети находятся под присмотром, пока родители на работе. Это настоящая страна детства, где каждый день расписан по минутам. Спортивные эстафеты, творческие мастер-классы, интеллектуальные квесты, музыкальные разминки, посещение бассейна, экскурсии сменяют друг друга. Летние каникулы в лагере проходят с пользой для ума и тела. Как много запоминающихся моментов останется в памяти ребят. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то обрёл новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то научился не огорчаться при поражениях. Многие ребята покидают лагерь с большим сожалением. Уверена, что воспоминания об этих днях останутся в памяти ребят надолго, а в сентябре они вернутся в школу отдохнувшими, повзрослевшими и полными новых сил!
Заместитель руководителя воспитательно-оздоровительного лагеря средней школы №1
Евгения Малюгина
