Темы

За беззаветный путь человеколюбия. Председатель райисполкома Дмитрий Рубан поздравил отца Кирилла с 60-летием службы на Хотимской земле

Архимандрит Кирилл продолжает принимать поздравления, в связи с 60-летием службы на Хотимщине. Но, кажется, даже огромного количества слов благодарности и искреннего восхищения недостаточно, чтобы выразить признательность за путь возрождения духовности, который прошел и вместе с собой провел верующих Батюшка за эти десятилетия на нашей Хотимской земле.
Вот и глава района, председатель райисполкома Дмитрий Рубан нашел время, чтобы встретиться с отцом Кириллом, поблагодарить его, вручить памятный подарок.
Дмитрий Михайлович отметил, что терпение и смирение — основной стержень подвижнической жизни архимандрита Кирилла, что является примером для всех православных Хотимщины. Руководитель района констатировал значимость деятельности Батюшки в деле духовного возрождения, морального воспитания молодежи и самоотверженного служения людям. Пожелав священнослужителю крепкого здоровья, Д.М. Рубан выразил надежду, что сил у отца Кирилла хватит еще на долгие годы службы.
Соб. информ.

Последние новости

БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость
В районе

Дорогами малой родины, или уроки любви к родному краю

23 июля 2026
Читать новость
Актуально

Уборочный конвейер в ОАО «Октябрь-Березки»: от озимого ячменя до рапса

23 июля 2026
Читать новость