Темы

От земли сила. И успехи

От земли сила. И успехи

ОАО «Батаево» не отнесешь к житнице, где получают рекордные урожаи. Тем весомее успех старшего комбайнера Александра Павлютина, даже при не столь богатом урожае колосовых, намолотившего более тысячи тонн зерна. Как отмечает недавно назначенный на должность исполнительного директора акционерного общества Юрий Земсков, Александр подтвердил свои лучшие качества, работал, не считаясь со временем, ради общего дела. А иначе он не умеет.

Всегда с интересом слежу за этим крутым беседовичским парнем, прекрасно знаю о его достижениях на районных и областных конкурсах пахарей, поэтому вдвойне радует нынешний результат. Это не первая его «тысяча» в его послужном списке, с чем и поздравляем.
– Самое лучшее поощрение – намолотить больше зерна, а потом получить соответствующую зарплату, – говорит Александр. – Это наш общий семейный успех. За меня волновались и переживали, меня поддерживали и обеспечивали надежный тыл.
Уже в семь утра комбайнер на машинном дворе. Порой трудился с включенными фарами. 9-й сезон комбайну. Однако механизатор так сумел его подготовить, что машина работала практически без остановок. Если же случались поломки, то он оперативно устранял. Немаловажно и то, что все эти годы комбайн был в одних руках.
Наша встреча состоялась, когда убирать на зерновых полях осталось от силы день-два. Но говорить о постановке комбайна на хранение рано. Как и в прошлые годы, Александр Павлютин настраивается на уборку кукурузы на зерно. После завершения каждой уборочной страды знает, на чем сосредоточиться при ремонте уборочного агрегата при подготовке к жатве следующего года, о его болевых точках. С тем, чтобы их устранить и выйти на более весомый результат.

Александр Лейчинский.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Что делать, если укусил клещ? Врачи дали рекомендации по профилактике Лайм-боррелиоза

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Итоги уборочной, работа с кадрами и семинар в Шкловском районе. Лукашенко заслушал доклад Исаченко

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем