Темы

Ставку делаю на знания!

Ставку делаю на знания!

Лето – долгожданная пора для всех школьников без исключения. А вот выпускники и, пожалуй, их родители, ждут этого момента с особенным трепетом и волнением – оно и понятно, ведь это один из главных этапов в жизни ребят. Именно в эти дни учащиеся выпускных классов стоят на пороге перемен. Кто-то из них уже давно определился с выбором профессии, как, например, учащаяся 11 класса СШ № 2 Дарья Рубан, с которой я встретилась буквально за несколько минут до начала выпускного экзамена.

– О том, куда буду поступать, определилась еще в 9 классе, – уверенно отвечает на мой вопрос золотая медалистка. – Но все карты пока раскрывать не буду. Это, чтобы не спугнуть удачу, – признается девушка. – Хотя, я человек не суеверный. Главный мой козырь, безусловно, знания.
Быть отличницей – непростая задача, но не могу сказать, что я напряженно занималась на протяжении года. Учеба мне с детства давалась легко, поэтому времени всегда хватало и на встречи с друзьями, и на хобби. Благодаря тому, что у меня хорошая память, все пройденное на уроке усваивала без труда. А дома я лишь повторяла учебный материал. Более того, в нашей школе просто отличные учителя, которые очень доступно объясняют уроки, поэтому учеба для меня – одно сплошное удовольствие.
И хотя отличные оценки у меня абсолютно по всем предметам, но упор я все же старалась делать больше на гуманитарные дисциплины. Английский – один из любимых, это международный язык, на нем общаются несколько миллиардов человек. Я считаю, что знание английского в наше время обязательно для того, чтобы иметь успех в любой профессии. Я очень благодарна своему учителю английского языка, Алесе Анатольевне Коржуковой, за то, что в мою голову она вложила огромный багаж знаний. Так сложилось, что мне довелось сменить не одну школу в связи с определенной спецификой работы моих родителей, но именно здесь, в Хотимской СШ № 2, качество знаний на высшем уровне.
Через несколько минут у меня начинается экзамен по Истории Беларуси. Волнение, конечно, присутствует, но в своих силах я уверена на сто процентов.
Что же, пожелаю всем выпускникам ни пуха ни пера, а Дарье не растерять упорства и целеустремленности, пусть все задуманное непременно сложится, и в жизни будет все только на «отлично»!

Инна Дмитрачкова.
Фото автора

Последние новости

Общество

Куда обращаться, если стал свидетелем “художеств” в подъездах?

29 апреля 2024
Блог Александра ЛЕЙЧИНСКОГО

Зацепило

29 апреля 2024
Актуально

Узнали, где и когда в Хотимске пройдут освящения пасхальных куличей и яиц

29 апреля 2024
Актуально

Встреча трех поколений работников АПК состоялась в Хотимске

29 апреля 2024
Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024