Темы

С коммунистическим задором по жизни

С коммунистическим задором по жизни

Члену районной организации Коммунистической партии Беларуси Владимиру Тарасовичу Старосветскому исполнилось 80 лет. Хотимск стал для него, уроженца Костюковичского района, по-настоящему родным. Здесь родились дети, здесь прошли лучшие годы жизни.
Человек с твердым стержнем, с твердыми нравственными убеждениями и безграничной верой в то, что в основном все люди добрые, а мир может быть лучше.
В Коммунистическую партию Владимир Тарасович вступил в 1965 году и ни разу не пожалел об этом значимом шаге. Надежный товарищ, преданный советской власти патриот хранит верность коммунистическим идеалам и ни разу не усомнился в этом. Для него понятие «идеалы» – не пустой звук. В годы запрета партии, а затем создания Коммунистической партии Беларуси, он в отличие от некоторых бывших партийцев, для которых не в новинку менять плюсы на минусы и держать нос по ветру, остался верен словам, написанным в заявлении при вступлении в члены КПСС.
Весь жизненный и трудовой путь Старосветского связаны с работой на ответственных должностях хозяйственной, партийной и профсоюзной деятельности. Высокий профессиональный уровень, требовательное отношение к себе, стремление к объективной оценке происходящего в жизни – главные его качества. Он всегда имеет свою точку зрения. Трудолюбие, ответственность, умение работать с людьми Владимира Тарасовича оценили в районе. Восемь лет трудился инструктором райкома партии, более двадцати – председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Учитывая богатый жизненный опыт и чуткое отношение к людям, неоднократно избирался депутатом районного Совета депутатов. За добросовестный труд, активную жизненную позицию и значительный вклад в социально-экономическое развитие района Владимир Старосветский награжден грамотами райкома партии, райисполкома, районного Совета депутатов, другими наградами.
Коммунисты Хотимской районной организации КПБ поздравляют Вас, уважаемый Владимир Тарасович, с юбилеем! Искренне, от всего сердца желаем крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма!
P.S. В день юбилея председатель районного Совета депутатов Евгений Николаенко вручил Почетную грамоту районного Совета депутатов Владимиру Старосветскому.
Александр Лейчинский,
первый секретарь районной
организации Коммунистической
партии Беларуси

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024