Темы

Хотимчанки рассказали, почему они решили стать автоледи

Хотимчанки рассказали,  почему они решили стать автоледи

В наши дни уже невозможно представить жизнь без автомобиля. И он уже давно не роскошь, а больше средство передвижения. С каждым годом количество автолюбителей возрастает, причем на дороге появляется все больше и больше представительниц прекрасного пола, получивших водительские права. Корреспондент районной газеты решила спросить хотимчанок, почему они решили стать водителями, а также высказали мнение к женщинам за рулем.

Ольга Фролкина,
специалист по работе с населением УКП «Жилкомхоз»:


– У меня давно было желание стать автоледи. Моя мечта осуществилась, уже на протяжении 12 лет я за рулем. В машине разбираюсь неплохо, могу определить наличие видимых признаков ремонта и даже что-то починить. Конечно, это очень удобно, когда есть права. Не надо ни к кому обращаться за помощью, а поскольку живем мы на окраине города, то всегда могу завезти и встретить сынишек из школы и садика.
Опыт вождения приходит со временем, однако, каждый человек, будь то женщина или мужчина, должны не только знать правила поведения на дороге, но и применять их на практике. Что касается моего отношения к женщинам за рулем, могу уверенно говорить о том, что они иной раз даже превосходят мужчин: более внимательные, уважительные к остальным участникам дорожного движения. Всем водителям в преддверии праздника хотелось бы пожелать легкого пути и ровных дорог.

Жанна Старосветская,
бухгалтер ЦРБ:


– Автомобиль позволяет человеку сегодня быть мобильным и решать множество задач. В любое время можно проехать в другой город, а не дожидаться удобного расписания автобуса. А также в любую погоду комфортно доставить ребенка в детский сад, школу. Я еще только в сентябре получила водительские права, но в дальнейшем, конечно же, планирую быть водителем. Сейчас, для меня главный вопрос заключается в приобретении авто.
Сегодня на дороге между мужчинами и женщинами можно смело ставить знак равенства, последние ничуть не уступают сильному полу. Считаю, что поведение на дороге зависит не от пола, а от отношения и степени ответственности человека. Мне кажется, что автоледи за рулем более аккуратны, сконцентрированы.

Инна Дмитрачкова,
ответственный секретарь районной газеты:

– Мой отец всю жизнь работал водителем, и я вспоминаю, как он брал меня с собой на работу. Он часто усаживал меня на колени и давал порулить. Конечно, очень многие девочки любят играть с куклами, но меня почему-то больше привлекали машины. Я с детства знала многие марки авто, техника мне всегда нравилась. Для меня не составляет особого труда и сегодня вкрутить лампочку, забить гвоздь и даже что-то починить.
Водительские права получила в 2015 году, но, если честно, в качестве водителя приходится бывать не так часто. Сегодня я чаще пассажир и полностью доверила вождение авто мужу. Хотя желание водить машину есть. Считаю, что женщины на дороге более ответственные, к тому же, представительницы прекрасного пола реже садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Светлана Космачева,
педагог СШ № 1:


– Водителем решила стать, когда купили с мужем машину. Конечно, это очень удобно, если нужно куда-то срочно съездить: к маме, к бабушке. У супруга не всегда была возможность отвезти, а так я сама себе хозяйка.
Водительское удостоверение получила в июле 2011 года, получается, на дороге я уже не новичок. К женщине за рулем отношусь положительно, они водят не хуже мужчин. Прекрасная половина человечества отличается повышенной внимательностью и дисциплинированностью на дорогах. И всё это мифы, что, управляя авто, женщина может одновременно и губы накрасить, и причёску привести в порядок, и по телефону поговорить… Я никогда не нарушаю ПДД!

Елена Бизюкова,
многодетная мамочка в декрете:


– Велосипед – лучший транспорт, особенно в последнее время он становится всё более серьёзной альтернативой автомобилям. У меня и брат, и папа, и сестра автолюбители. Наша же семья отдает предпочтение двухколесному транспорту. У нас с мужем пока один велосипед на двоих, я чаще прогуливаюсь с детской коляской. А вот старшие детишки не хотят слазить с любимых великов. Мы часто всей семьей устраиваем велопрогулки, например, в гости к бабушке.

Интересовалась
Ольга Зайцева

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024