Темы

Максим Мамченко – начало звездного пути

Максим Мамченко – начало звездного пути

В жизни каждого талантливого человека наступает момент, когда мечта перестаёт быть чем-то далёким и превращается в реальную возможность. Для хотимчанина Максима Мамченко таким моментом стал кастинг в крупный телевизионный проект, участие в котором он долгое время держал в тайне даже от самых близких.

Имя Максима Мамченко давно стало синонимом таланта, энергии и неиссякаемой творческой смелости. Он поёт, создаёт яркие сценические образы, снимает видео для соцсетей районной газеты, проводит мастер классы, участвует в районных мероприятиях – и при этом остаётся человеком, который с детства мечтал о большой сцене.

Сегодня эта мечта стала ближе, чем когда-либо: Максим прошёл кастинг в популярное вокальное телешоу «Звёздный путь».

Несмотря на отсутствие музыкального образования, Максим – человек разносторонний и целеустремлённый. Он режиссёр по профессии, но музыка всегда была частью его жизни.

За плечами – пять кастингов в различные музыкальные проекты. Каждый раз он доходил только до первого этапа, но не сдавался. И когда узнал, что известный белорусский композитор и продюсер Евгений Олейник вновь проводит отбор участников для своего телешоу, решил снова попробовать свои силы.

Отбор проходил в Могилёве с 18 по 22 мая. Максим подошёл к подготовке серьёзно: заранее подобрал репертуар, продумал образы, отработал подачу.

Из 56 участников внимание одного из наставников и продюсеров проекта известной белорусской певицы Ирины Дорофеевой привлекла неординарная личность Максима Мамченко. Вместе с Максимом прошла ещё одна участница – Наталья из г. Могилёва. Именно с ней молодому человеку предстоит выступать в дуэте.

Но о том, что Максим стал участником телешоу, он узнал не сразу. Продюсеры решили сохранить интригу – и немного разыграли его.

Он шёл на свидание, а оказался… в том же месте, где проходил кастинг. Там его уже ждала Ирина Дорофеева и вручила заветную звезду.

– Сказать, что это был шок – ничего не сказать. На секунду отключилось сознание. Я потерял дар речи, думал, что всё это происходит не со мной, – вспоминает Максим, – ведь я уже готовился собирать чемоданы и покупать билет домой, а в голове крутилась мысль, что все эти конкурсы, кастинги – скорее всего не мое.

После кастинга команда проекта приехала в Хотимск, чтобы показать зрителям, каким Максим является в обычной жизни.

Снимали одно из рабочих мест в Доме ремёсел, мастер-класс по твистингу в средней школе № 1, а также домашнюю обстановку, где главным героем стал пёс Холт – верный друг Максима, который всегда рядом.

Приоткрою завесу тайны, что мама Максима, Екатерина Владимировна, до последнего не знала, что сын прошёл кастинг. Лишь когда съёмочная группа появилась у порога родительского дома, всё стало ясно.

Слёзы радости, искренние объятия, неподдельное счастье – так семья встретила эту новость. Отец радовался открыто и громко, мама – более сдержанно, но очень проникновенно.

У Максима очень тёплые отношения с родителями. Мама – его главная поддержка, папа – надежная опора. С сестрой Анастасией он также очень близок: она одной из первых рассказала о его успехе в соцсетях.

Век интернета сделал своё дело – новость о победе разлетелась мгновенно. Максим признаётся, что был тронут:

– Друзья, знакомые, коллеги само собой поздравляли, но были те, кто меня не знает. Они также писали, подходили на улице, поздравляли, говорили, что будут смотреть шоу с моим участием.

Основные съемки проекта запланированы на осень. У Максима уже формируется настоящая группа поддержки: друзья, тётя с двоюродными братьями, бывшие коллеги, которые сейчас проживают в Минске – все готовят наряды и планируют приехать на съёмки.

Максим не из тех людей, кто сидит сложа руки и ждет, что ему кто-то что-то принесет на блюдечке, уже сейчас он основательно готовится к предстоящему проекту, у него много идей, творческих задумок и планов.

– Я приложу максимум усилий, – признается молодой человек, – чтобы задержаться в проекте, как можно, дольше, и, конечно, очень хочется дойти до финала.

Что же, пожелаем Максиму творческих успехов и будем ждать начала телешоу и верить, что мечта Максима о большой сцене обязательно воплотится в жизнь.

Инна Дмитрачкова.
Фото Екатерины Петроченко

Последние новости

Актуально

Фотофакт: Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников регионального фестиваля детского творчества «Зоркі над Бесяддзю» в Хотимске

2 июня 2026
Читать новость
Актуально

Торжественное открытие третьего трудового семестра состоялось в Хотимске (фото)

1 июня 2026
Читать новость
Актуально

Фотофакт: В Хотимске прошло прослушивание участников Межрегионального фестиваля «Зоркі над Бесяддзю»

1 июня 2026
Читать новость
Актуально

1 июня в День защиты детей в Хотимске проходит Межрегиональный фестиваль «Зоркi над Бесяддзю»

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Хотимчан приглашают принять участие в международном конкурсе «Вместе против коррупции!»

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Чем порадует белорусов погода 2-7 июня

1 июня 2026
Читать новость