Темы

Минское “Динамо” победило “Неман” в чемпионате Беларуси по футболу

Футболисты минского “Динамо” обыграли “Неман” со счетом 2:1 в последнем матче 14-го тура чемпионата Беларуси.

Встреча в Гродно прошла с преимуществом минчан. Уже в первые 20 минут ветеран динамовской дружины Антон Путило дважды поразил ворота Сергея Курганского. Во второй половине больше атаковали хозяева, и на 80-й минуте Роман Грибовский отыграл один мяч.

Также сегодня футболисты “Витебска” выигрывали в гостях у речицкого “Спутника” со счетом 3:0, но не удержали победу, уступив с результатом 3:4.

Результаты остальных матчей: “Шахтер” (Солигорск) – “Динамо” (Брест) – 1:1, БАТЭ (Борисов) – “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – 3:0, “Ислочь” (Минский район) -“Минск” – 1:1, “Рух” (Брест) – “Слуцк” – 1:0, “Славия” (Мозырь) – “Энергетик-БГУ” (Минск) – 2:3, “Сморгонь” – “Гомель” – 1:2.

Турнирное положение после 14 туров: “Шахтер” – 40 очков, БАТЭ – 35, “Рух” – 28, “Гомель” – 27, “Динамо” (Минск) – 26, “Динамо” (Брест) – 20, “Минск” – 20, “Витебск” – 19, “Энергетик-БГУ” – 18, Торпедо-БелАЗ” – 18, “Ислочь” – 15, “Слуцк” – 11, “Славия” – 9, “Неман” – 8, “Спутник” – 7, “Сморгонь” – 6.

Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий солигорского “Шахтера” Дембо Дарбо, забивший 13 мячей.