Темы

В Китае готовятся к запуску летающих такси

В Китае готовятся к запуску летающих такси

В Китае готовятся к запуску летающих такси, первые компании получили лицензию, сообщает газета South China Morning Post.

Издание отмечает, что Китай сделал важный шаг на пути к созданию индустрии коммерческих летающих такси после того, как регулирующие органы впервые в истории страны выдали разрешения двум компаниям на эксплуатацию автономных пассажирских такси.

Уточняется, что лицензии от Управления гражданской авиации Китая получили компании EHang Holdings и Hefei Hey Airlines. Теперь обе компании получают разрешение на использование беспилотных летательных аппаратов для предоставления коммерческих пассажирских услуг, включая городские обзорные экскурсии.

БелТА

Последние новости

Актуально

Кадры, ЖКХ и безопасность: в Хотимском райисполкоме прошло рабочее совещание

9 июня 2026
Читать новость
Общество

Lego представила самый большой набор в своей истории

9 июня 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко поддержал внедрение высоких технологий в работу судов

9 июня 2026
Читать новость
В районе

Хотимский РОВД проводит комплекс мероприятий по профилактике преступлений, связанных с домашним насилием

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Общими усилиями в ОАО «Октябрь-Березки» создают крепкую кормовую базу

9 июня 2026
Читать новость
В мире

Трамп заявил, что Израиль и Иран прекращают обмен ударами как минимум на неделю

9 июня 2026
Читать новость