Темы

ВКС России провели успешный пуск «Союза-2.1б» с военным спутником

ВКС России провели успешный пуск «Союза-2.1б» с военным спутником

Российские ВКС провели успешный пуск ракеты-носителя «Союза-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на военное ведомство.

«В среду, 4 декабря, в 20 часов 59 минут с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союза-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Минобороны», — говорится в заявлении.

Предыдущий пуск с Плесецка в интересах Министерства обороны состоялся 31 октября, тогда с космодрома стартовала ракета «Союза-2.1а». Кроме того, 17 сентября была запущена ракета-носитель легкого класса «Ангара-1.2» с военными спутниками.

БелТА

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем