Темы

ЦТ по всемирной истории пишут 586 абитуриентов

ЦТ по всемирной истории пишут 586 абитуриентов

(ОБНОВЛЕНО 11:00)

Централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время) пишут 586 абитуриентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

«Сегодня проходит централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время). Это заключительный предмет ЦТ в основные дни. На него зарегистрировалось 586 абитуриентов. Испытание началось в 11.00», — рассказал Юрий Миксюк.

При себе абитуриент обязательно должен иметь заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта (пластиковая смарт-карта), вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца, справка, выдаваемая в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), а также гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета. Опоздавших — прибывших в пункты после вскрытия пакетов с материалами — в аудитории не допустят.

На ЦТ нельзя проносить и использовать в аудиториях, где проводится экзамен, любые предметы, кроме документа, удостоверяющего личность, ручки, пропуска и калькулятора (только на ЦТ по химии и физике). Также нельзя фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов, меняться местами в аудитории, экзаменационными материалами, пользоваться помощью других участников. Накажут за внесение информации в бланк ответов после окончания времени испытания, за наличие при себе средств связи, электронно-вычислительной техники, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, а также шпаргалок на любых носителях. Кроме того, запрещено выносить из аудиторий и пункта проведения ЦТ экзаменационные материалы, листы для рабочих записей, письменные заметки, фотографировать экзаменационные материалы, разговаривать в аудиториях, обмениваться чем-либо с другими участниками централизованного тестирования, произвольно выходить из аудитории и перемещаться по пункту проведения без сопровождения педработника.

Результаты ЦТ можно узнать на сайте Республиканского института контроля знаний. Сертификат участник получит в пункте, в котором он проходил ЦТ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым абитуриент проходил тестирование, а также документа об образовании и пропуска с отметкой «Тестирование прошел». Пропуск при этом будет изъят.

https://www.belta.by/society/view/tst-po-vsemirnoj-istorii-planirujut-napisat-586-abiturientov-575139-2023/

Последние новости

Актуально

Кадры, ЖКХ и безопасность: в Хотимском райисполкоме прошло рабочее совещание

9 июня 2026
Читать новость
Общество

Lego представила самый большой набор в своей истории

9 июня 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко поддержал внедрение высоких технологий в работу судов

9 июня 2026
Читать новость
В районе

Хотимский РОВД проводит комплекс мероприятий по профилактике преступлений, связанных с домашним насилием

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Общими усилиями в ОАО «Октябрь-Березки» создают крепкую кормовую базу

9 июня 2026
Читать новость
В мире

Трамп заявил, что Израиль и Иран прекращают обмен ударами как минимум на неделю

9 июня 2026
Читать новость