Темы

В Хотимском районе прошел Единый день информирования

В Хотимском районе прошел Единый день информирования

На текущей неделе по всей республике прошел Единый день информирования. С жителями района встретились и информационные группы Хотимского райисполкома. В частности, группа председателя райисполкома Дмитрия Рубана пообщалась с трудовыми коллективами Автопарка и ДРСУ-216.

В качестве же главного вопроса на повестку дня был вынесен вопрос “Молодежь Беларуси: возможности для самореализации”. Кроме того, была озвучена тема, касающаяся соблюдения мер пожарной безопасности в организациях Могилевской области.
Глава района, отмечая значимость вынесенной на обсуждение темы, заметил, что сегодня и в участке Автопарка молодой руководитель, и в ДРСУ, к тому же не так давно коллектив дорожного предприятия пополнился молодым главным инженером.
– И мы видим, что молодые специалисты справляются со своими обязанностями, хотя некоторые вопросы и есть, – констатировал Дмитрий Михайлович. Так он заметил, что есть замечание к содержанию местных дорог. “Огромное спасибо руководству ДРСУ-216, коллективу за работу. В частности, за то, что ищете работу за пределами страны. Выполняете экспорт строительных услуг, но и местные дороги должны быть на уровне. Пока некоторые, как говорят в народе, некудышные. Не вижу серьезных причин для невыполнения ДРСУ своей основной функции. Плохие дороги не только не прибавляют настроения автолюбителям, но и наносят вред технике. Например, сельскохозяйственной во время той же уборочной кампании”, – заметил председатель райисполкома.
Дмитрий Ермаков, руководитель ДРСУ-216, согласился, что определенные недоработки есть. Заметил, что, действительно, некоторые участки дорог требуют капитального ремонта. Пока же ведется ямочный ремонт, а автодороги Забелышин-Тихань и Красная Заря-Березки подлежат в 2018 году текущему ремонту.
Что касается молодежи, то Дмитрий Рубан подметил, что во время встреч с молодежью Хотимского района, юноши и девушки задают адекватные вопросы, не требуя ничего сверхъестественного. “Молодежь наша хорошая, но и мы, власть, не должны только спрашивать что-то у молодых специалистов, но и оказывать поддержку в решении жизненно важных вопросов. Текущим летом на свое первое рабочее место в район прибыло более 60 выпускников вузов и сузов. Сейчас наша задача помочь им в создании достойных условий на рабочем месте, обеспечить жильем, организовать досуг”, – подчеркнул председатель райисполкома.
– В Хотимском районе численность молодежи (14-30 лет) составляет 11,3% от общей численности населения района, – довела информацию Анастасия Янченко, первый секретарь РК ОО “БРСМ”. Анаставия Александровна осветила вопросы трудоустройства молодежи, в том числе занятости учащихся и студентов в летнее (каникулярное) время, рассказала о волонтерском движении, достижениях юношей и девушек Хотимщины в творчестве и спорте, а также о деятельности молодых людей в качестве депутатов районного Совета депутатов.
“Несмотря на возникающие рабочие вопросы, реализация государственной молодежной политики в районе ведется, потому что в обществе есть понимание – с уровнем развития хотимской молодежи, ее интеграции в общество связано будущее района, основы которого закладываются в настоящем”, – подытожил обсуждение темы председатель райисполкома Д. М. Рубан.

Последние новости

Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024
В мире

Исполнительницу теракта в Стамбуле в 2022 году приговорили к семи пожизненным срокам

26 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Спорт

В Климовичах прошли зональные соревнования по футболу. Команда хотимчан вышла в финал

26 апреля 2024
Актуально

Надежде Коротыш вручили материальную помощь в преддверии Дня Победы

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Актуально

“Урок мужества” прошел для сотрудников Хотимского РОВД

26 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024