Темы

Могилевчане в призёрах II Европейских игр

Могилевчане в призёрах II Европейских игр

Сборная Беларуси продолжает уверенно занимать второе место в медальном зачете II Европейских игр, уступая лишь россиянам. За четыре дня соревнований нашими спортсменами завоевано 38 медалей: из них 11 – золотых, 9 – серебряных и 18 – бронзовых. Таким образом, золота в копилке команды уже больше, чем на Играх в Баку.
Спортсмены Могилевщины поднимались на пьедестал 6 раз. Самбистка Анжела Жилинская стала сильнейшей в категории до 72 килограммов. В этом виде спорта еще три награды: серебро – у бобруйчанина Андрея Казусёнка, бронзовыми призерами стали также уроженец этого города Владислав Бурдь и Анфиса Копаева.
Уроженка Климович Кристина Тимановская в беге на 100 метров показала второй результат. Могилевчанки Анна Марусова и Кристина Деминская вместе с минчанкой Кариной Козловской в составе сборной Беларуси заняли второе место в стрельбе из классического лука.
Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил спортсменов Приднепровского края с успешным выступлением на II Европейских играх. Он поблагодарил атлетов за яркие выступления, подчеркнув, что жители региона гордятся своими земляками. Леонид Заяц пожелал им новых спортивных достижений, а спортсменам, которым еще предстоит защищать честь Синеокой, – вдохновения этими успехами.
Те, кто стал призером II Европейских игр, смогли выбрать спортивное учреждение, которое получит финансовую помощь от Президентского спортивного клуба в проекте «Олимпийский путь». Например, лучницы за 2-ое место направили 10 тысяч рублей Могилевскому областному комплексному центру олимпийского резерва, где проходят подготовку могилевчанки Карина Деминская и Анна Марусова.
Александр Лейчинский

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем