Темы

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, проведении специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!»

О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, проведении специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!»

За 7 месяцев 2020 года на территории Могилевской области несовершеннолетние стали участниками 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 30 получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года количество ДТП увеличилось на 4 случая, количество пострадавших в них – на 7 детей. В 2019 и 2020 годах на дорогах области погибло по одному ребенку.

Многолетняя статистика свидетельствует, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обостряется во время окончания летних каникул и начала учебного года.

В целях предупреждения случаев ДТП с участием несовершеннолетних в период с 25 августа по 5 сентября на территории области будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», а 28 августа под девизом «Будьте примером своему ребенку!» пройдет Единый день безопасности дорожного движения. В ходе данных мероприятий основные усилия правоохранительных органов будут сконцентрированы на проведении профилактической работы среди детей и родителей, водителей государственного и личного транспорта, усиленном надзоре за движением транспорта и пешеходов.

Одновременно рассчитываем на понимание и поддержку в данном вопросе с Вашей стороны, а также со стороны педагогических коллективов школ и других учебных заведений. Просим обратить внимание водителей, подчиненных Вашему ведомству, а также родителей, являющихся индивидуальными владельцами транспортных средств, на необходимость в период проведения СКМ передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

Также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма просим организовать в общеобразовательных учреждениях области с 31 августа по 6 сентября текущего года проведение Недели безопасности дорожного движения. В рамках данного мероприятия  необходимо провести соответствующую профилактическую работу среди учащихся (беседы о необходимости соблюдения ПДД, пятиминутки безопасности, демонстрация видеоматериалов профилактического характера, конкурсы и т.д.)

Перечисленные и другие мероприятия позволят оказать положительное влияние на оздоровление обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Последние новости

В районе

Прямая линия и прием граждан

29 апреля 2024
Общество

Более 100 наименований товаров по завышенным ценам и без ценников 

29 апреля 2024
Общество

Куда обращаться, если стал свидетелем “художеств” в подъездах?

29 апреля 2024
Блог Александра ЛЕЙЧИНСКОГО

Зацепило

29 апреля 2024
Актуально

Узнали, где и когда в Хотимске пройдут освящения пасхальных куличей и яиц

29 апреля 2024
Актуально

Встреча трех поколений работников АПК состоялась в Хотимске

29 апреля 2024
Актуально

Фотофакт: Смотрите, как в Хотимске прошел мини-футбол на призы генерал-майора Ивана Юркина

29 апреля 2024
Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024