Темы

Руководитель райтопсбыта встретился с ветеранами труда предприятия

Руководитель райтопсбыта встретился с ветеранами труда предприятия

В минувший понедельник в стране отмечался День пожилого человека и многие коллективы чествовали своих бывших работников, организовывали мероприятия либо посещали ветеранов на дому. Такая традиция прочно закрепилась и в филиале «Хотимский райтопсбыт» Могилевского КПП «Облтопливо». Поздравления и подарки от членов коллектива принимали 7 бывших работников.

Обычно с ветеранами лично встречается и директор предприятия Олег Колмачёв, чтобы выразить им слова благодарности за многолетний труд и поинтересоваться делами насущными.
Марию Найдёнову и Агафью Рябцеву связывают долгие годы совместного труда, за которые они по-настоящему сдружились и теперь, находясь на заслуженном отдыхе, ходят к друг другу в гости. Обе — заслуженные ветераны труда, проработавшие в райтопсбыте более чем по 30 лет.
— С Днём молодёжи вас! — обращается к женщинам главный бухгалтер Ольга Ковалёва.
Лица всех присутствующих озаряют улыбки, далее следуют тёплые дружеские объятия.
«Коллектив у нас небольшой и очень сплочённый, — отмечают в беседе участники встречи. — Невозможно просто так взять и стереть годы трудовой деятельности, за которые родной коллектив уже стал второй семьёй».
Мария Ивановна, как радушная хозяйка, не отпускает гостей, не угостив душистым чаем из трав, которые лично заготавливала. В тёплой компании льются воспоминания. Мария Найдёнова вспоминает, как защищала в области первый в жизни предприятия финансовый план, а Агафья Рябцева, как под Новый год вместе с угощениями на праздничный стол несла домой увесистые сумки с бумагами, чтобы в срок подготовить отчёты. Тогда ещё не было компьютеров, и вся бухгалтерско-экономическая документация велась вручную. Продолжатели их дела в настоящем, Ольга Ковалёва и Юлия Лашанкова, с интересом слушают истории из опыта работы женщин. Ведь именно они в своё время заложили фундамент успешного развития предприятия.

Елена БОРОВИКОВА.
Фото автора

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем