Темы

Сделаем наш город зеленее

Сделаем наш город зеленее

В 2020 году запланировано довести озеленение Хотимска до 40 %. Для этого необходимо высадить 1200-1300 деревьев. В настоящее время Хотимским УКП «Жилкомхоз» уже закуплено 800 саженцев деревьев и декоративных кустарников, которые в ближайшее время будут высажены на территории городского поселка.

По состоянию на 7 апреля в Хотимске по инициативе Хотимской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Хотимским УКП «Жилкомхоз» высажено 250 саженцев лип. Помимо этого будет вестись работа по продолжению аллеи семейных деревьев в городском парке.
Ведется работа по озеленению и на территории сельских советов, где уже высажено порядка 387 деревьев и 20 кустарников, из которых – 137 по предложениям жителей.
Также хочу отметить высокую результативность акции «Неделя леса», в которой приняло участие 97 человек, а гослесфонд увеличился на 76 120 деревьев.

Последние новости

Экономика

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость
В районе

Память сильнее времени. Как прошло главное событие года — «Библионочь – 2026»

27 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

Несчастный случай на воде в Вороновском районе: врачи борются за жизнь двухлетней девочки

27 апреля 2026
Читать новость
Тайны вселенной

Китайская находка: обнаружено самое крошечное яйцо динозавра в истории

27 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу удешевлять стоимость строительства МТК

27 апреля 2026
Читать новость
Общество

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость