Темы

Соревнования по шашкам среди инвалидов прошли в Хотимске

6 декабря в районном физкультурно-спортивном комплексе прошло соревнование по шашкам для людей с ограниченными возможностями, которое было приурочено ко Дню инвалидов.В соревновании приняли участие проживающие психоневрологического дома-интерната и участники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов РЦСОН. Каждый участник состязался со всеми игроками из команды соперников по очереди, которую устанавливали судьи. А она зависела от баллов, которые набирали стороны. Хочется отметить, что соревнование проходило в очень доброжелательной атмосфере, и даже присуствовала группа поддержки.
Спонсорскую помощь мероприятию оказал индивидуальный предприниматель, депутат районого Совета депутатов Михаил Кузьменков.
По итогом соревнования первое место заняла команда дом-интерната, а лучшим игроком был признан Николай Кодатенко, ему вручили Диплом. Второе место поделили Сергей Пушнов и Юрий Афанасьев.
За активное участие все игроки без исключения были поощрены сладкими призами.
Наталья Тасенко.
Фото автора

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем