Темы

С акцентом на здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни создаёт наилучшие условия для нормальной и полноценной жизни. В пожилом возрасте особенно важно беречь здоровье и заниматься спортом. В Хотимском районном центре социального обслуживания населения данному вопросу отведено одно из ведущих мест. Мероприятия проходят не только в стенах учреждения, посетители отделения дневного пребывания регулярно участвуют в районных и зональных спортивных мероприятиях, приуроченных различным датам. Также для граждан пожилого возраста и инвалидов работает кружок «Здоровье» (руководитель Римма Шалганова), который посещает около 16 человек. Здесь люди пенсионного возраста не только могут активно отдохнуть, укрепить здоровье, но и пообщаться друг с другом, поделиться последними новостями.
Известно, что определённой системой тренировок можно улучшить функции дыхания, кровообращения, мышечную систему. Участники кружка приходят на тренировки с огромным желанием, здесь учитываются индивидуальные особенности каждого, для занятий подобран комплекс общеукрепляющих упражнений для рук, ног, спины, а также гимнастика с использованием имеющегося инвентаря. Кружковцы посещают зал, в котором есть велотренажер, степ-платформы, диск здоровья, палки для скандинавской ходьбы.
Директор РЦСОН Ольга ХОМЧЕНКО отметила: «Приятно видеть в наших стенах совершенно молодых душой людей. С большим интересом хотимчане активно посещают кружок «Здоровье». Стоит отметить, что благодаря спонсорской помощи неравнодушных людей наше учреждение в прошлом году пополнилось новым инвентарем. Так, РОО «Белая Русь» был приобретен велотренажер, ИП Ольга Паседько предоставила центру спортинвентарь: палки для скандинавской ходьбы, степ-платформы, диск здоровья, эспандер. Не остается в стороне и ИП, депутат Ленинского округа № 5 Михаил Кузьменков и районная организация «Белорусского общества Красного Креста», которые ежегодно привносят частичку доброты в виде сладких подарков для проживающих отделения круглосуточного пребывания. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто помогает подарить нашим посетителям хорошее настроение и праздник».

Последние новости

В районе

Прямая линия и прием граждан

29 апреля 2024
Общество

Более 100 наименований товаров по завышенным ценам и без ценников 

29 апреля 2024
Общество

Куда обращаться, если стал свидетелем “художеств” в подъездах?

29 апреля 2024
Блог Александра ЛЕЙЧИНСКОГО

Зацепило

29 апреля 2024
Актуально

Узнали, где и когда в Хотимске пройдут освящения пасхальных куличей и яиц

29 апреля 2024
Актуально

Встреча трех поколений работников АПК состоялась в Хотимске

29 апреля 2024
Актуально

Фотофакт: Смотрите, как в Хотимске прошел мини-футбол на призы генерал-майора Ивана Юркина

29 апреля 2024
Общество

Безопасность при проведении ВНС обеспечена

26 апреля 2024
Происшествие

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Происшествие

На Бали в ДТП погибла гражданка Беларуси

26 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024