Темы

Федерация профсоюзов Беларуси не видит необходимости сокращения декретного отпуска

Федерация профсоюзов Беларуси не видит необходимости сокращения декретного отпуска. Такое мнение в программе «Неделя» в эфире СТВ высказал председатель ФПБ Михаил Орда, сообщает БЕЛТА.

«Я озвучу мнение профсоюзов. Это завоевание нашего государства — социальная гарантия для тех женщин, которые рожают детей. И у нас сегодня всемерно поддерживается рождаемость — это один из стратегических вопросов в стране», — сказал Михаил Орда.

На сегодняшний день каждая женщина в декрете сама вправе определять, когда ей стоит выходить на работу. «Во-вторых, есть гарантия, что на время декрета за женщиной сохраняется рабочее место. И в-третьих, у каждой из них свои финансовые и иные возможности. У всех по-разному. Поэтому у каждой женщины в стране должны быть возможности полноценно растить и воспитывать ребенка», — отметил председатель ФПБ.-0-

Источник http://Белта

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость