Темы

Хотимчане отпраздновали Крещение Господне.

Хотимчане отпраздновали Крещение Господне.

Ежегодно православные верующие празднуют Крещение Господне — один из великих двунадесятых праздников, который совершается 19 января. Он установлен в память о крещении Иисуса Христа в реке Иордан.

В ночь с 18 на 19 января традиционным местом для окунания для хотимчан стала прорубь на озере в д. Богдановка. После освящения воды настоятель Свято-Покровского храма отец Павел поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня и обратился к жителям с просьбой подходить к окунанию ответственно, с верой, молитвой и чистыми помыслами.
Не так давно в нашем регионе установилась морозная погода. Настоящие крещенские морозы не покидают нас уже который день, но, несмотря на это, нашлись желающие окунуться в прорубь. Для хотимчан была установлена палатка для переодевания, открытый костер, выездная торговля РайПО с горячими напитками. Также были соблюдены все нормы безопасности: дежурили службы ОСВОДА, МЧС, милиции, скорой медицинской помощи.
Эльмира КАРПОВА.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость
В мире

В Литве заявили о готовности к переговорам с Беларусью на уровне послов по особым поручениям

15 декабря 2025
Читать новость
Общество

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

15 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко об отношениях с Ираном: экономика для нас приоритет приоритетов

15 декабря 2025
Читать новость
В районе

Наступает пора заморозков и ледостава: Хотимчане, будьте бдительны!

15 декабря 2025
Читать новость
Здоровье

Ученые нашли опасный «вечный химикат» в популярном блюде для завтрака

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем