Темы

ЦИК ожидает, что активность избирателей будет высокой, несмотря на состоявшийся референдум

ЦИК ожидает, что активность избирателей будет высокой, несмотря на состоявшийся референдум

ЦИК ожидает, что активность избирателей не спадет, несмотря на то что фактически референдум уже состоялся. Об этом заявил в эфире телеканала СТВ заместитель председателя ЦИК Вадим Ипатов, сообщает БЕЛТА.

«Мы ожидаем, что активность не спадет. И эти цифры (явки. — Прим. БЕЛТА) будут увеличиваться», — сказал Вадим Ипатов.

Он отметил, что в ходе досрочного голосования на избирательные участки традиционно приходит 30-40% людей, внесенных в списки.

Как сообщалось, по состоянию на 14.00 явка составила 61,91%. Брестская область — 63,08%, Витебская — 66,66%, Гомельская — 63,97%, Гродненская область — 63,30%, Минская — 61,87%, Могилевская — 64,69%, Минск — 53,67%.

https://www.belta.by/society/view/tsik-ozhidaet-chto-aktivnost-izbiratelej-budet-vysokoj-nesmotrja-na-sostojavshijsja-referendum-487421-2022/

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость