Темы

Могилевчанин украл у знакомого карту и потратил крупною сумму денег, возбуждено уголовное дело

Могилевчанин украл у знакомого карту и потратил крупною сумму денег, возбуждено уголовное дело

Могилевчанин украл у знакомого банковскую карту и потратил крупною сумму денег — возбуждено уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Октябрьского РОВД Могилева обратился 48-летний могилевчанин, который сообщил о пропаже карточки и списании с нее крупной суммы денег. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 50-летний местный житель. Во время совместного распития алкоголя новый знакомый потерпевшего заметил лежащую без присмотра банковскую карточку и, когда владелец отвлекся, незаметно забрал ее.

Мужчина, обнаружив пропажу, обратился в милицию. Подозреваемый расплатился краденой картой в одном из магазинов города. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. С их помощью была установлена его личность и предотвращено дальнейшее хищение денежных средств. Возбуждено уголовное дело.

БелТА

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем