Темы

Опубликованы планы выборочных проверок субъектов хозяйствования

Опубликованы планы выборочных проверок субъектов хозяйствования

На сайте Комитета госконтроля опубликованы планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на первое полугодие 2026 г.

На официальном сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок в областях и г. Минске на первое полугодие 2026 г.

Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы проверки 1883 субъектов хозяйствования, из них по Могилевской области – 272 субъекта.

Наибольшее количество проверок запланировано областными органами МЧС (87 проверок), Минтруда и соцзащиты (54), Госстандарта (49), Минфина (31) и Минприроды (29). Доля проверок, проводимых органами Комитета госконтроля, в плане выборочных проверок по Могилевской области на первое полугодие 2026 г. составляет 3 %.

Более 70 % запланированных на указанный период проверок – надзорные (проверки вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды).
Ознакомиться подробнее с планом выборочных проверок на первое полугодие 2026 г. можно на сайте Комитета госконтроля по адресу www.kgk.gov.by.

Олег Садовский,
председатель Комитета

Последние новости

Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

С 1 мая в Беларуси повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси повышаются «возрастные» доплаты к пенсиям

24 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Беларуси с 1 мая вырастут размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей

24 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Брестчина, Минщина и Могилевщина признаны лидерами социально-экономического развития за пятилетие

24 апреля 2026
Читать новость