Темы

В Беларуси с начала года утонули 99 человек

В Беларуси с начала года утонули 99 человек

В Беларуси с начала года утонули 99 человек, сообщил журналистам председатель республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД) Анвар Игамбердиев.

«В республике от всех видов утопления погибли 99 человек. Пока не погиб ни один человек при купании. Хотел бы сказать, что в прошлом году на данную дату погибли 4 человека при купании, из них трое несовершеннолетних», — рассказал Анвар Игамбердиев.

По его словам, профилактическая работа позволила в целом снизить детскую гибель от утоплений. «Сегодня благодаря той работе, которая проводится исполнительными комитетами совместно с ОСВОД и другими заинтересованными, нам удалось снизить детскую гибель на 7 человек. Если в прошлом году эта цифра достигала 12 человек, то в этом году мы находимся на цифре пять, — отметил председатель ОСВОД. — Нельзя оставлять малолетних детей одних, проявляется определенная беспечность. Это основная причина гибели малолетних».

https://www.belta.by/incident/view/v-belarusi-s-nachala-goda-utonuli-99-chelovek-506362-2022/

Последние новости

Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

С 1 мая в Беларуси повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

24 апреля 2026
Читать новость