Темы

В первый день нового года в Хотимске произошло ДТП

За выходные дни (30.12.-31.12.2018 г. , 01.01.2019 г. ) сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Могилевской области выявлено 994 нарушения Правил дорожного движения.

Задержано и отстранено от управления 29 водителей, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения. 92 превысили установленную скорость.

Кроме того, инспекторами ГАИ оштрафованы 198 пешеходов-нарушителей, 115 из которых — за не использование фликеров в темное время суток. Всего за сутки по области зарегистрировано 84 ДТП с механическими повреждениями транспорта, 43 из которых имели место на территории Могилева.

За период с 31 декабря по 1 января в регионе произошло 3 ДТП, 1 человек погиб, 2 пострадали.

Так, 1 января в 8.55 житель г.п. Хотимска, 1999 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м «БМВ Х5» по ул. Чапаева на перекрестке с ул. Я.Колоса, не уступил дорогу и столкнулся с а/м «Фольксваген» под управлением местного жителя, 1980 г.р., причинив ему телесные повреждения. В настоящее время проводится проверка.

По данным УВД Могилевской области

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем