Темы

В Слониме парень напал с тяпкой на пенсионерку

В Слониме парень напал с тяпкой на пенсионерку

Молодой человек, который стоит на медицинском учете с диагнозом «шизофрения», в Слониме напал с садовой тяпкой на пенсионерку, сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

Медики районной больницы сообщили в дежурную часть отдела внутренних дел о том, что к ним поступила женщина 1931 года рождения с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере их получения.

Как выяснилось, неизвестный напал на старушку, когда та в огороде полола картофель. Он нанес несколько ударов по голове и сломал кости лицевого черепа. Какие-либо приметы злоумышленника потерпевшая сообщить не смогла.

«Сотрудниками милиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, по результатом которого удалось установить сначала свидетеля имевших место событий, а потом и выйти на подозреваемого. До нападения на пенсионерку он безуспешно ломался в несколько частных домов», — рассказали в УВД.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.149 «Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения» УК.

Последние новости

В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что такое африканская чума свиней

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Сеть дорог Хотимского района: по пути обновления

25 апреля 2026
Читать новость