Темы

Грузовик вылетел в кювет из-за выбежавшей косули в Дрогичинском районе

Грузовик вылетел в кювет из-за выбежавшей косули в Дрогичинском районе

Косуля спровоцировала ДТП с грузовиком в Дрогичинском районе, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Авария произошла утром 6 апреля на дороге Р136 Войтишин — Хомск — Дрогичин. Водитель грузовика попытался объехать выбежавшую на дорогу косулю и не справился с управлением. Машина съехала в кювет.

В ДТП никто не пострадал, транспортное средство получило механические повреждения.

ГАИ напоминает: в зоне действия знака «Дикие животные» следует строго соблюдать ПДД, особенно скоростной режим, и проявлять особую осторожность. Заметив выбежавшее на дорогу животное, водитель должен включить аварийные огни и сбросить скорость, при необходимости остановиться. Нельзя сигналить, потому что это напугает животное и его поведение может стать непредсказуемым.

https://www.belta.by/incident/view/gruzovik-vyletel-v-kjuvet-iz-za-vybezhavshej-kosuli-v-drogichinskom-rajone-494920-2022/

Последние новости

Актуально

Трое хотимчанок удостоены памятных нагрудных знаков «Жена офицера-спасателя»

22 октября 2026
Читать новость
В мире

В Румынии произошел второй за неделю случай вооруженного нападения школьника

22 октября 2026
Читать новость
Общество

Административная ответственность несовершеннолетних

22 октября 2026
Читать новость
Актуально

Кирилл Сусленков – лучший студент года

22 октября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заявил о подвижках по многим вопросам в переговорном процессе с США

22 октября 2026
Читать новость
Личность

Золотой юбилей труда и жизни: Пётр Сергеевич Минченко

22 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем