Темы

На территории Хотимского района ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Лучшая дорожная статистика — это отсутствие ДТП и самой аварийной статистики. О таком уровне безопасности мы пока можем только мечтать. К сожалению, в стране с начала учебного года на дорогах погибли двое детей.

В период осенних школьных каникул на территории Хотимского района проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в ходе которого сотрудники ГАИ проводят комплекс мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Во время рейдов инспекторы вручают водителям наглядную агитацию, в которой напоминают о том, что нужно быть предельно внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдать ПДД и Правила безопасной перевозки юных пассажиров.
Проводятся беседы с родителями. Им разъясняют, что стоит больше контролировать детей, постоянно напоминать им правила безопасного поведения на дороге, а в темное время суток обязательно обозначать ребенка световозвращающими элементами.

Дмитрий ДМИТРИЕВ

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем