Темы

Один человек погиб и четверо спасены при пожаре в минской пятиэтажке

При пожаре в минской пятиэтажке один человек погиб и четверо были спасены, эвакуирован 21 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС. Пожар произошел 20 ноября.

Жильцы пятиэтажки на ул.Берута в 11.20 сообщили о задымлении на первом этаже. «Спасатели обнаружили горящее имущество в комнате квартиры. Площадь пожара составляла 10 кв.м. Из соседних квартир при помощи масок для спасаемых выведены 4 человека, в том числе двухлетний ребенок. Из подъезда эвакуирован 21 человек, — рассказали в МЧС. — В горящей комнате был обнаружен погибший мужчина, который находился в гостях у хозяйки жилья. Самой женщины в момент пожара в квартире не было».

Пожар локализован и ликвидирован подразделениями МЧС. Его причина устанавливается, рассматриваются несколько версий.

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем