Темы

Следственный комитет обнародовал подробности дела педофила, жертвой которого стала собственная дочь

Следственный комитет обнародовал подробности дела педофила, жертвой которого стала собственная дочь
Осиповичским районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности уголовного дела о 40-летнем педофиле, совершавшем насильственные действия сексуального характера в отношении родной дочери.
Согласно материалам дела, в конце мая 2023 года многодетная мать с младшей дочерью собиралась поехать в областной центр в детскую больницу. Старшую дочь беспокоило, с кем из родителей останутся дети, поскольку это не было окончательно решено. Получив ответ, что в Могилев поедет мама,  девочка расстроилась до слез, а после рассказала ей, что боится оставаться с отцом наедине, потому что тот совершал с ней действия сексуального характера. От услышанного женщина была в шоке, но не поехать в больницу не могла.
Оставив старшую дочь и двух сыновей с бабушкой, она повезла младшую на лечение. Уже в больнице женщина обратилась к специалистам медицинского учреждения и попросила их помощи: в голове не укладывалось, что супруг мог сделать такое с собственной дочерью.
Следствием установлено, что начиная с лета 2020 года мужчина неоднократно совершал в отношении старшей дочери (девочке было на тот момент 8 лет) действия сексуального характера. Девочка боялась отца, поскольку он поднимал руку на мать, был вспыльчив и агрессивен. Она старались стереть из памяти неприятное общение, никому об этом не рассказывала. Женщина то и дело прощала мужа «из-за детей», которых в семье было четверо.
Во время расследования уголовного дела установлено 5 эпизодов преступной деятельности обвиняемого, совершенных в 2020-2021 годах.
По результатам расследования 40-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.167 (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обвиняемый работал инженером-конструктором на заводе, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.
Судебно-психиатрической экспертиза показала, что он страдает психическим заболеванием в виде расстройства полового предпочтения в форме педофилии, испытывая влечение к малолетним детям женского пола с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей. Никто из коллег и знакомых из окружения обвиняемого даже не догадывался о его наклонностях.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.167 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней) Уголовного кодекса Республики Беларусь и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, которые он проведет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
Официальный представитель УСК по Могилевской области
Татьяна Старосотникова

Последние новости

Актуально

Фотофакт: концертная программа, посвященная Международному дню танца “Наш танцевальный мир”

29 апреля 2024
Общество

Готовим шашлык безопасно!

29 апреля 2024
Происшествие

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
В мире

В Кении из-за продолжительных дождей погибли почти 100 человек

29 апреля 2024
Общество

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
В мире

Умерла народная артистка России Зоя Зелинская

29 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
В районе

Прямая линия и прием граждан

29 апреля 2024
Общество

Более 100 наименований товаров по завышенным ценам и без ценников 

29 апреля 2024
Общество

Куда обращаться, если стал свидетелем “художеств” в подъездах?

29 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024