Темы

Sony представила продвинутого конкурента Tesla

Компания Sony решила по-настоящему удивить посетителей CES 2020, анонсировав свой первый автомобиль. Японская корпорация заключила партнёрские отношения с такими гигантами, как Bosch, NVIDIA, Continental, Magna и Genetex, и показала прототип электромобиля будущего.

Концептуальный автомобиль Sony Vision-S в первую очередь демонстрирует, как можно использовать современные технологии в автомобильной промышленности. В течение нескольких лет компания работала над продвижением собственных автомобильных датчиков, способных сделать вождение более комфортным.

Sony Vision-S

В результате Vision-S получил сразу 33 сенсора, которые полностью контролируют как экстерьер, так и интерьер автомобиля. Датчики способны обеспечить необходимую безопасность, предотвратить наезд на пешеходов и столкновения. При этом Sony подчёркивает, что уделила немало внимания информационно-развлекательной системе, которая получила технологию панорамного звучания Reality Audio.

В салоне автомобиля есть немало дисплеев: огромный основной, выступающий в качестве приборной панели, а также два сенсорных экрана для пассажиров на задних сидениях и боковая панель на центральной консоли.

Sony Vision-S

Платформу Vision-S разработал промышленный гигант Magna. Правда, производитель не раскрывает никаких технических характеристик автомобиля, отмечая, что продолжает вести работы над улучшением силовых установок. Информации об интеграции автопилота также не последовало.

Пока нет никаких данных о планах Sony по выпуску электрокара в продажу.

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем