Темы

В России ликвидирована крупная нарколаборатория. В ней работали белорусы

В России ликвидирована крупная нарколаборатория. В ней работали белорусы

Белорусские милиционеры вместе с российскими коллегами пресекли деятельность организованной группы, наладившей незаконное производство психотропов.

По информации МВД, в начале года для реализации своего преступного замысла двое мужчин и женщина (жители Минска, Барановичей и Бобруйска) выехали из нашей страны в Россию.

— Их задержали в одном из садовых товариществ вблизи города Миасс Челябинской области. Там фигуранты занимались производством мефедрона в подпольной нарколаборатории, оборудованной в хозпостройке. При обыске в помещении обнаружен психотроп весом около 12 кг., прекурсоры и смесь реактивов, оборудование. Позже в одном из московских аэропортов при возвращении на родину с отдыха задержали организатора преступного бизнеса — жителя Астрахани, — отметили в ведомстве.

Участники организованной группы действовали в интересах одного из виртуальных наркомаркетов, используя рецептуры из теневого сегмента интернета.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, они взяты под стражу. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению канала сбыта мефедрона и поставщиков прекурсоров.

Источник

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем