Темы

Жителя Брестского района заключили под стражу за клевету

Жителя Брестского района заключили под стражу за клевету

Прокурор Брестского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего местного жителя, которому инкриминирована клевета в адрес Президента Беларуси. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в Instagram разместил клеветнические сведения в отношении главы государства. Опубликованные сообщения стали доступны для просмотра неограниченному кругу лиц.

Примечательно, что мужчина неоднократно в 2024 году привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, связанных  с распространением информации, содержащей призывы к экстремистской деятельности.

Уголовное дело находится в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета, по нему организованы следственные действия, направленные на установление всего объема противоправных деяний фигуранта.

Прокурор санкционировал избрание меры пресечения в виде заключения под стражу с учетом характера преступления и обстоятельств его совершения.

БелТА

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем