Темы

Сборная Беларуси по пляжному футболу вошла в топ-4 мирового рейтинга 

Сборная Беларуси по пляжному футболу вошла в топ-4 мирового рейтинга 

Сборная Беларуси по пляжному футболу занимает четвертое место в обновленном сегодня мировом рейтинге.

Перед недавним чемпионатом мира на Сейшельских островах белорусская команда занимала шестую позицию, а после завоевания серебра планетарного форума поднялась на две строки. Мировой рейтинг возглавляют чемпионы мира бразильцы, вслед за которыми расположились сборные Португалии и Италии.

В финальном поединке ЧМ-2025 белорусские подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо в упорнейшей борьбе уступили Бразилии со счетом 3:4. В матче за бронзовые награды португальцы также с минимальным перевесом — 3:2 — одолели сенегальцев.

В нынешнем сезоне сборная Беларуси выступит в Евролиге. С 18 по 20 июля в грузинском Батуми белорусы сыграют с командами Чехии, Германии и Турции, а 25-27 июля в итальянском Кастелламмаре-ди-Стабия будут соперничать со сборными Швейцарии, Молдовы и Латвии. Суперфинал Евролиги пройдет с 9 по 14 сентября в итальянском Виареджио.

БелТА

Последние новости

Тайны вселенной

В Коломне нашли клад с серебряными монетами XV века

26 августа 2026
Читать новость
Происшествие

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 8,7 млн тонн зерна

26 августа 2026
Читать новость
Спорт

Саснович выиграла на старте квалификации открытого чемпионата США по теннису

26 августа 2026
Читать новость
Наука и технологии

Китайский робот-гуманоид установил невероятный рекорд в беге

26 августа 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог назвала причины звона в ушах

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем