Темы

Узнали, кто одержал победу в открытом кубке по волейболу в Хотимске

Хотимская земля снова встречала гостей. В этот раз в РФСК собрались представители мужского пола из Хотимска и братской страны России, чтобы принять участие в открытом кубке по волейболу, приуроченном ко Дню единения народов Беларуси и России. Встретиться со своими друзьями-белорусами приехали команды из городов Клинцы и Рославль. Под стать погоде матчи того дня получились жаркими и упорными.

Оказываемся за 30 минут до старта первой игры. На часах всего 10.00, однако уже в это раннее субботнее утро спортивный комплекс активно наполняется болельщиками. Последние хлопоты и у организаторов. Юные учащиеся детской школы искусств вместе с преподавателями своим ярким номером задали настроение на игру. Идет проверка состояния инвентаря, пересмотрены мячи, натянута сетка. Рабочая атмосфера у судейской команды. Заместитель председателя райисполкома Николай Хучев поприветствовал собравшиеся команды. В ближайшие часы у судейского корпуса работы будет немало. Как отметил Александр Доменикан, заместитель директора по основной работе: «Турнир очень важный и статусный. Довольно взрослый состав, приехало много сильных мужчин, которые покажут высокий уровень игры».

Турнир стартовал. Одними из первых победу праздновала команда «Клинцы». Мужчины за минимально возможные три партии победили соперников из Хотимска. Игра, впрочем, выдалась не самой легкой. Следом состоялась игра двух соседей «Клинцы» – «Рославль». Не успев перевести дух, бравые парни в возрастной категории 40 плюс из Клинцов одолели своих соотечественников. Можно отметить крайне сильные составы у всех команд. Но, как говорится, всегда есть победитель. В игре хотимчан против спортсменов из Рославля напряжение и эмоции зашкаливали. Упорное стремление к победе было у обеих команд. Счёт первой партии 27-25 в пользу местных волейболистов. Вторая игра прошла со счетом 25-20. И уже когда счет третьей партии показывал очки 25-25, невольно задумались о четвертой партии. Но нет, нашим мужчинам удалось выиграть со счетом 28-26.

От себя лично позволю отметить силу духа всех игроков. Мужчины не просто приехали поиграть, нет, они приехали к своим товарищам по духу, чтобы в приятной компании провести время и показать всем нам, какой бывает дружба народов. Как рассказал Михаил Тригубенко, капитан команды «Клинцы», он помнит, как 15 лет назад в Гордеевке вместе положили начало дружественным турнирам по волейболу. Сейчас немного изменились составы команд, но самое главное – осталась неизменным любовь к этому виду спорта, уважение друг к другу и неразрывная связь, которая с годами только крепнет.

Кубок и Диплом первого места в безоговорочной победе завоевала команда «Клинцы». На втором месте хотимчане. И третье место у команды «Рославль».