Темы

В Марокко обнаружены человеческие окаменелости возрастом около 773 тыс. лет

В Марокко обнаружены человеческие окаменелости возрастом около 773 тыс. лет

Агентство Анадолу/. Министерство культуры Марокко сообщило об обнаружении человеческих окаменелостей возрастом примерно 773 тыс. лет.

Останки были обнаружены в пещере на территории карьера «Томас-1» рядом с городом Касабланка. В ведомстве отметили, что археологи нашли челюстные кости нескольких взрослых и детей, несколько зубов, а также фрагменты посткраниального скелета. В соответствии с детальным анализом, эта находка датируется периодом около 773 тыс. лет назад.

Исследователи считают, что найденные в Касабланке останки могут принадлежать общему предку современного человека. Они подчеркнули, что останки позволяют получить представление о том, где жили далекие предки, как они выглядели и какие орудия труда использовали на этом ключевом этапе эволюции человека.

БелТА

Последние новости

Актуально

Кадры, ЖКХ и безопасность: в Хотимском райисполкоме прошло рабочее совещание

9 июня 2026
Читать новость
Общество

Lego представила самый большой набор в своей истории

9 июня 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко поддержал внедрение высоких технологий в работу судов

9 июня 2026
Читать новость
В районе

Хотимский РОВД проводит комплекс мероприятий по профилактике преступлений, связанных с домашним насилием

9 июня 2026
Читать новость
Актуально

Общими усилиями в ОАО «Октябрь-Березки» создают крепкую кормовую базу

9 июня 2026
Читать новость
В мире

Трамп заявил, что Израиль и Иран прекращают обмен ударами как минимум на неделю

9 июня 2026
Читать новость