Темы

В Марокко обнаружены человеческие окаменелости возрастом около 773 тыс. лет

В Марокко обнаружены человеческие окаменелости возрастом около 773 тыс. лет

Агентство Анадолу/. Министерство культуры Марокко сообщило об обнаружении человеческих окаменелостей возрастом примерно 773 тыс. лет.

Останки были обнаружены в пещере на территории карьера «Томас-1» рядом с городом Касабланка. В ведомстве отметили, что археологи нашли челюстные кости нескольких взрослых и детей, несколько зубов, а также фрагменты посткраниального скелета. В соответствии с детальным анализом, эта находка датируется периодом около 773 тыс. лет назад.

Исследователи считают, что найденные в Касабланке останки могут принадлежать общему предку современного человека. Они подчеркнули, что останки позволяют получить представление о том, где жили далекие предки, как они выглядели и какие орудия труда использовали на этом ключевом этапе эволюции человека.

БелТА

Последние новости

БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость
В районе

Дорогами малой родины, или уроки любви к родному краю

23 июля 2026
Читать новость
Актуально

Уборочный конвейер в ОАО «Октябрь-Березки»: от озимого ячменя до рапса

23 июля 2026
Читать новость