Темы

День знаний и радости! На Хотимщине прошли торжественные линейки (фото)

День знаний и радости! На Хотимщине прошли торжественные линейки (фото)

Традиционно 1 сентября во всех школах страны звучит первый звонок, и детишки усаживаются за парты, чтобы на протяжении девяти месяцев познавать новое: изучать математику, историю, литературу, чтобы становиться умнее, сильнее и взрослее. Ровно в 9.00 во всех школах района началась торжественная линейка. Председатель Хотимского райисполкома Михаил Куксенков в этот день посетил Забелышинскую среднюю школу. Также среди почетных гостей присутствовали: главный специалист отдела по образованию Татьяна Коржукова, начальник Хотимского РОВД Дмитрий Семочкин, председатель Забелышинского сельского Совета Михаил Байков, директор РУЭС Геннадий Москалев, начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Грудина.

Глава района в своей речи отметил, что именно эта школа уже не первый год имеет высокие достижения учеников в различных направлениях. Михаил Николаевич пожелал не останавливаться на достигнутом и таким же крепким и сплоченным коллективом двигаться только вперед, ведь главные достижения учителя – это успехи его учеников. Главная цель, чтобы дети росли настоящими патриотами своей страны и дальше прославляли Забелышинскую землю и в целом Хотимский район. Выпускникам пожелал успешно окончить школу, сделать правильный выбор профессии и успешно поступить в учебные заведения. Глава района напомнил, что в нашей стране все профессии важны. Востребованы не только инженеры, но и токаря, слесаря, продавцы. Поэтому, как бы не сложилась судьба, молодое поколение всегда найдет свое место в трудовой жизни. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов, хороших оценок, достойных результатов во всех направлениях и мирного неба над головой. В завершение выступления председатель райисполкома вручил директору школы Наталье Александровне Романовской денежный сертификат для развития учреждения. Также в этот день для Забелышинской средней школы свой подарок передал Почетный гражданин Хотимского района Иван Захарович Юркин. Директор РУЭС и начальник Хотимского РОВД порадовали подарками первоклашек.
Вот и прозвенел первый звонок нового учебного года. Повзрослевшие детишки садятся за парты своей любимой школы. Так пожелаем им удачи!

Фото Эльмиры Карповой и Юлии Фроловой

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем