Темы

Нарушения при формировании цен на свежие овощи отечественного производства выявлены в Могилеве

Нарушения при формировании цен на свежие овощи отечественного производства выявлены в Могилеве

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси  выявило в Минске и Могилеве нарушения при формировании цен на свежие овощи отечественного производства.

По сообщению ведомства, в ходе мероприятий по контролю за ценами  в магазинах «ПЕРЕКРЕСТОК» ООО «РольфТрэйд», расположенных в городах Минске и Могилеве, установлено,  что реализация свежих овощей отечественного производства (картофеля, капусты белокочанной, лука репчатого, моркови столовой) осуществлялась по ценам, превышающим установленные предельные максимальные розничные цены.

При этом, говорится в сообщении, общество, получив рекомендации по устранению выявленных в ходе мониторинга нарушений, проигнорировало требование контролирующего органа и не приняло должных мер по приведению цен в соответствие с требованиями законодательства.

За нарушение законодательства о ценах и ценообразовании экономический суд Могилевской области вынес постановление в отношении ООО «РольфТрэйд» о наложении штрафа в размере почти 3,48 тысячи рублей. К административной ответственности привлечено должностное лицо, ответственное за формирование цен.

https://mogilevnews.by/news/06-04-2022-11-21/80824

Последние новости

Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Есть сомнения». Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Хотимская центральная библиотека отметила 90-летний юбилей

10 сентября 2026
Читать новость
официально

«Защитить детей от проходимцев». Лукашенко требует поставить точку в вопросе лицензирования образования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Хотимском районе проходит единый день информирования

10 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем